Цель и задачи

Цели и задачи на 2023/2024 учебный год

 

Цель: совершенствование образовательной среды учреждения образования, ориентированной на повышение качества образования учащихся, способствующей гражданско-патриотическому, духовно-нравственному, физическому развитию личности, готовой к жизненному и профессиональному самоопределению, конкурентноспособности и социальной активности.

Задачи:

1.Повышать качество обучения через удовлетворение образовательных запросов и реализацию компетентностного подхода в учреждении образования.

2.Продолжить работу по организации в Х-ХІ классах профильного обучения и эффективной допрофильной и допрофессиональной подготовки учащихся путём эффективного использования ресурсов факультативных занятий, воспитательных мероприятий.

3.Совершенствовать формы и методы проведения учебных занятий, систему работы с учащимися по подготовке к олимпиадам, конкурсам исследовательского характера, централизованному экзамену и тестированию.

4.Продолжить работу по повышению общего уровня профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, предметных и метапредметных компетенций учащихся.

5.Способствовать личностной самореализации учащихся, становлению качеств трудолюбия, бережливости, освоению навыков трудовой деятельности.

6.Формировать у учащихся гражданственность, патриотизм, национальное самосознание, духовно-нравственные ценности, экологическую культуру, устойчивую мотивацию к здоровьесбережению и социальную ответственность через повышение эффективности работы по профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних, активное сотрудничество с семьёй, развитие механизмов ученического самоуправления.