Образовательный процесс

Осуществление образовательного процесса в I классе

Обучение в начальных классах осуществляется по учебным программам для учреждений общего среднего образования с русским языком обучения и воспитания.

Все ученики 1-х классов занимаются в первую смену. Учитель проводит занятия с 8.00 до 11.30. Группа продленного дня начинает свою работу с 11.30 и заканчивает в 17.30 под руководством воспитателя группы продленного дня. Режим в ГПД не отличается от режима дошкольного учреждения. Это обед, прогулки на свежем воздухе, дневной сон, полдник, различные кружки и факультативные занятия. Расписание составляется согласно требованиям Санитарных норм и правил: более легкие предметы в понедельник и пятницу, продолжительность учебного занятия в 1 классе – 35 минут, перемены по 20 минут. Кроме учебных занятий проводятся факультативные, стимулирующие и поддерживающие занятия, а также по желанию родителей проводятся дополнительные занятия по учебным предметам на платной основе.

Домашние задания в 1 классе не задаются.

Учебные пособия выдаются учащимся в школе после предъявления квитанции об оплате, установленной Министерством образования.

В сентябре 20 дней изучается курс «Введение в школьную жизнь», который обеспечивает успешную адаптацию первоклассников к новым условиям жизни.