Правила безопасности через игру «Шаги спасения»

Правила безопасности через игру «Шаги спасения»

С начала 2020 года на территории Столинского района произошло 54 пожара, погиб 1 человек. Как показывает статистика, большинство пожаров происходит по вине человека, его халатного отношения к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности. Однако еще большей трагедией является гибель ребенка на пожаре, ведь дети не ищут опасности, они просто играют. В 2019 году по причине детской шалости с огнём на территории Столинского района произошло 10 пожаров.

Как же предупредить травмы детей и несчастные случаи – правильно организовать досуг. Научить своего ребенка правилам безопасного поведения поможет онлайн-игра -  «Шаги спасения».

«Шаги спасения» – это дидактическая игра, направленная на изучение алгоритмов действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Данную игру можно пройти как с мобильного устройства, так и с персонального компьютера, при наличии подключения к сети Интернет.

Через игру дети смогут ознакомиться с правилами безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, у участников игры формируются умения анализировать экстремальные ситуации, выбирать правильную последовательность действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, развиваются навыки безопасного поведения.

ПРОЙДИ ОНЛАЙН-ИГРУ «ШАГИ СПАСЕНИЯ»

- 1-6 классы https://learningapps.org/display?v=pyj16sb7j20

- 7-11 классы https://learningapps.org/display?v=pume7d50j20