ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ

12.02.2018

09.02.2018 в нашей школе прошла Ярмарка здоровья.

Как справедливо указывал Авиценна «Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал; не богатство, которое у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является ЗДОРОВЬЕ, и чтобы его сохранить, надо многое знать». На сегодняшний день усилиями медиков, ориентированных только на лечение, не удаётся справиться с заболеваниями. Все мероприятия этого дня в нашей школе направлены на приобщение учащихся всех возрастов к заботе о своем здоровье.

Подвижный, быстрый человек

гордится стройным станом.

Сидящий сиднем целый век

подвержен всем изъянам.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и отдохнуть от привычного им повседневного дня.

В рамках программы ярмарки здоровья были проведены:

  1. Урок по репродуктивному здоровью для девочек-подростков 9-11 классов проводил врач акушер-гинеколог.
  2. Урок по репродуктивному здоровью и взаимоотношению с противоположным полом для мальчиков-подростков 9-11 классов проводил врач уролог и психолог.
  3. Урок по антиалкогольной и антитабачной пропаганде для детей 5-8 классов проводили врач валеолог, психиатр-нарколог, педиатр.
  4. Для всех желающих выступал врач травматолог УЗ «Столинская ЦРБ» по вопросу профилактики сколиозов. Вниманию присутствующих был представлен видеофильм.
  5. Состоялась спортивная эстафета и игра пионербол между учащимися 5-7 классов средних школ №2 и №3 р.п.Речица.
  6. В фойе была организована выставка информационных материалов по здоровому образу жизни.
  7. В завершении ярмарки для всех желающих был поставлен концерт.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту. Необходимо общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

Будьте здоровы!!!