Единый день ПДД

30.10.2020

В рамках реализации мероприятий  Единого дня знаний Правил Дорожного Движения в государственном учреждении образования «Средняя школа №3 р.п. Речица»   были запланированы и проведены мероприятия на данную тематику.

Для учащихся 1-х классов была проведена акция «Обозначь себя».

Учащиеся 2-х классов показали свои знания в викторине «Сигналы светофора».

С учащимися 3-4 классов была проведена игра-практикум «Знаки эти запомните, дети»

В 5-9 классах классные часы прошли с использованием и демонстрацией презентаций по правилам дорожного движения под девизом «Пешеходный переход - место встречи вежливых людей». Для закрепления полученных знаний с учащимися 5-7 классов   были проведены викторины «ПДД не только знай, но и всегда выполняй» , а с учащимися 8-9 классов закрепление провели в виде игры «Своя игра».

С учащимися 10-11 классов встретился представитель РОВД Козуля Алексей Петрович, который провел с ребятами беседу по безопасному поведению в общественных местах, рассказал о мерах наказания за совершение противоправных деяний несовершеннолетними, а также рассказал о правилах дорожного движения и мерах наказания за несоблюдение правил ДД в темное время суток, во время езды на велосипеде.

В школе организован «Уголок безопасного движения», работает объединение по интересам «Юный инспектор дорожного движения»