Отчет о проведении осенних каникул 01.11.2021 - 06.11.2021

08.11.2021

Вот и закончились осенние каникулы. Обучающиеся нашей школы стали активными участниками многих мероприятий, которые проводились во время каникул.  Многие ребята вместе со своими классными руководителями посетили кинотеатр «Экран» в г. Столине.  Учащиеся 3-4 классов посетили Центр гончарства в д.Городная. Учащиеся 4Б класса побывали в Центре безопасности г.Столина. Учащиеся 6-8 классов посетили выставку «Партизаны Беларуси», которая была организована в средней школе №3 г. Столина. Учащиеся 5, 10 классов посетили ФСК «Аквамарин» в г. Столине Самые маленькие учащиеся 1-2 классов познакомились с достопримечательностями малой родины и погуляли по посёлку, побывали у памятника воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Одним из самых важных событий было то, что некоторые и учащиеся, и педагоги приняли участие в открытии реконструированного воинского захоронения жертв фашизма в урочище Стасино.

На базе нашей школы обучающиеся также активно участвовали в разнообразных развивающихся мероприятиях:  КТД «Умелые ручки» , страна мастеров «Чудеса своими руками», интеллектуально-познавательный турнир «Земля Беларуси-моя земля» ,конкурс трёх «Скорость. Смекалка. Сноровка», познавательная игра «Мы в ответе за тех, кого приручили», интеллектуальная игра «Избушка сказок», деловая игра «Решаем конфликты эффективно» и других игровых программах и творческих конкурсах.

С увлечением и пользой для здоровья ребята приняли участие в спортивных соревнованиях по футболу, турнире по баскетболу; соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки; в соревнованиях «Веселые старты»; игре «Спортивные игры» вместе с учащимися средней школы №2 р.п. Речица/

Каникулы завершены. Участвуя в мероприятиях, ребята с интересом и пользой провели свой досуг.